Почему люди для своих нужд берут воду из колодцев,а не из рек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так удобней,и вода чище. когда берешь воду из рек то она часто грязная.Да и не всегда возле домов есть реки,а колодцы почти всегда есть возможность,если и не найти,то выкопать...Воду под землей,как правило,загрязнить сложнее,ведь давление там больше, чем в речках и других водоямах.