Почему люди хранят молчание возле вечного огня?о чем говорит всегда горящий вечный огонь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что то, что свято, требует уважения и почтения.    Значит, надо забыть о суете, о каждодневном, бытовом, отвлечься от всего привычного - ради того, ради чего и горит Вечный огонь. И думать об этом - о павших, отдавших жизнь, самое дорогое, между прочим...    Всегда горит - значит, всегда помним, почитаем, не забыли...    Потому и возмущаемся, когда используют этот Огонь для бытовых целей, говорим о глумлении - над памятью...