Почему масмовпя европейская колонизация Африки началась позднее, чем других материков? Почему она так стремительно развивалась?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка имеет жаркий климат и не очень привычные климатические условия для европейцев. Другие материки имели более приятный климат и там было больше ресурсов. Африка изначально лишь источником дешевой рабочей силы.
Стремительно развивалась потому, что земли были дешевыми, а то и вообще доставались бесплатно. Была дешевая рабочая сила. Были найдены залежи полезных ископаемых и драгоценных металлов и камней.