. Почему местоимение так называется? 2.Чем по своей работе отличается от имен? 3.Как изменяется? 4.Почему необходимо в речи? 5. О каких особенностях употребления местоимений надо помнить, чтобы речь была понятной, правильно...

. Почему местоимение так называется? 2.Чем по своей работе отличается от имен? 3.Как изменяется? 4.Почему необходимо в речи? 5. О каких особенностях употребления местоимений надо помнить, чтобы речь была понятной, правильной и вежливой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что оно вместо имени например Иван-он-я
Гость
Местоимение-сложное слово,оно состоит из двух слов:вместо, имени. Изменяется по лицам и числам. Необходимо для того,чтобы разнообразить речь.