Почему молнию мы видим раньше, чем слышим звук? 2. Как и почему скорость звука зависит от температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому, что глаза впереди ушей))) Если серьезно Скорость  звука ( грубо )330 м/с, а скорость света 300 000 000 м/с Вот поэтому звук слышим позже. Чем дальше от нас гроза, тем большее время между молнией и  громом 2 Чем выше температура, тем больше скорость звука. ПРи повышении температуры увеличивается скорость движения молекул воздуха, а звук передается соударением молекул.