ПОЧЕМУ НА ЭКВАТОРЕ ВЛАЖНО, А В ТРОПИКАХ СУХО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО, ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечные лучи отражаются от поверхности под очень острым углом, что нагревает воздух и поверхность, экваториальные области омываемы морями, что обьясняет высокую влажность. Влажно и тепло круглый год потому что угол падения лучей солнца изменятся на чуть-чуть, из-за высокой температуры вода быстро испаряется и к тому же испарения переходят в дожди что еще + к влажности