Почему на европейском юге так много курортов? Какие виды туризма наиболее развиты в этом регионе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рекреационный, культурный . Средиземноморский климат, песчаные пляжи, вкусная кухня а также местная культура, традиции привлекают туристов.  И это включают такие известные страны: Италия, Греция, Мальта, Испания, Португалия и др