Мы привыкли к тому,что изо дня в день,нас окружают растения,животные солнечный свет.Нам кажется ,что всё это было ,есть и будет всегда.
Почему же надо беречь природу?Да просто потому,что всё в этом мире не вечно.Потому что нанося урон природе, мы сами себе наносим вред.Чем мы будем дышать, если воздух будет наполнен вредными газами?Что мы будем пить,если вода будет не пригодна для питья,так как она будет загрязнена?Природу нужно беречь и охронять ,чтобы мы могли дышать свежим воздухом,пить и купаться в чистой воде,наслаждаться красотой полей ,лугов,лесов.Мы должны беречь её не только для себя ,но и для следующих поколений,для зверей,птиц,рыб и насекомых .живущих на нашей планете.
Природа не должна погибнуть!Она должна процветать.хорошеть и становится с каждым днём всё краше и разнообразнее