Почему необходимо обновление состава полит элиты? Нужно 2 довода. Наховите 2 соц лифта,решающих задачу обновления состава полит элиты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы не злоупотребляли властью
Гость
Обновление состава политической элиты:   1.элиты создает благоприятные условия для выдвижения на высшие должности наиболее талантливых и образованных людей, способных на реальное лидерство   2.дает возможность внедрения  кадровых технологий, соответствующих свободному демократическому обществу, где карьера осуществляется на демократической основе, законности и делегирования полномочий властвующих органов сверху вниз.