Почему несмотря на наличие конница и лучников своем войске персы проиграли марафонскую битву сравните за что боролись греки и за что персы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Персы сражались за завоевание новых территорий. Греки защищали свою землю. Персидская армия несмотря на численность и виды войск проиграла засчёт того, что их армия состояла из представителей множества народов (которые зачастую были не особо дружны между собой). Низкий боевой дух и менее серьёзная военная подготовка. Греки учились сражаться с самого детства и им было, за что сражаться. Права на поражение в том сражении они не имели. Персидских же воинов в основе гнали против их воли.