Почему первая мировая война привела к установлению в некоторых странах фашистских диктатур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проигравшие страны должны были плотить днежные компенсации странам победителям таким как Англия и Франция, кроме этого у них забрали часть государственных земель и колоний, что повлекло к недовольству населения проигравших странн, а фашистские и нациские партии предстовляля их интересы.