Почему пётр первый стремился изменить традиции и повседневную жизнь людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в этих стремлениях Пётр 1 видел какую-то новизну, а он стремился изменить старину, потому что считал, что именно она затрудняет дальнейшее развитие страны. это бы придало какую-то изюминку народу и тогда,может быть, развитие страны не заставила бы себя долго ждать.