Почему поддержка фундаментальной науки является государственным приоритетом? Ка
Почему поддержка фундаментальной науки является государственным приоритетом? Как это сегодня реализуется в России?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фундаментальные научные открытия обогащают содержание названных идей, взглядов. Благодаря этому совершенствуется понимание сущности окружающего мира, положения и назначения человека в мире. Исходя из возрастания роли личности, углубленно исследуются жизнь и деятельность человека, пути достижения наиболее благоприятных условий для развития способностей, продуктивных интересов личности. наука непосредственно включается в процессы социального развития и управления ими. Так, данные науки привлекают при решении экологических проблем, разработке концепций, программ, планов, прогнозов хозяйственного и социального развития, при формулировании законодательных актов. Наука помогает определять пути и способы практического использования добытых знаний. Она стала фундаментом для развития его современных отраслей. Глубокие и широкие научные исследования определяют пути совершенствования техники.