Почему поволжский и уральский экономические районы часть объядиняют вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урал и Поволжье расположены вдоль восточной оконечности европейской части России. Площадь — 1360 км2 (8 % российской территории),  а население — 37 млн человек (25 % населения России).  Отличительной чертой Урала и Поволжья является их  положение на "стыке" природных и экономических зон, что определяет многие особенности хозяйства данной территории.