Почему произведение А.Платонова называется сказкой-былью (что реального а что сказочное)? Какова идея этого произведения (т.е. что хотел сказать нам автор)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказкой из за того что цветочек разговаривает что не может быть в жизни. а быль это то что девочка и ее друзья пионеры решили помочь цветочку выжить и удобрили пустырь.