Почему процесс опустынивания особенно активно идет в развивающихся странах, даже если климат в этих странах очень влажный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. населения потребляет растительность, животный мир, воды (как подземные, так и водоемные) + ко всему заселяя бОльшие земли, люди и животные истощают почву, воздушные массы и водяные запасы