Почему птицеводство тиготеет к городам, а не районам выращивания зерновых культур? Приведите 2 аргумента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На птицефабриках птицу откармливают комбикормами, потому выгодно размещать птицефабрики около производителей комбикормов и предприятий, перерабатывающих зерновые культуры, а не там, где зерно выращивается. 2. Птицеводство тяготеет к потребителю. Птица выращивается быстро, в городах потребителей больше, то есть выгодно размещать птицеводство там, где его массово потребляют - а именно, около городов.