Почему птицы ,в отличии от пресмыкающихся ,живут на Земле во всех природных зонах-от Арктики до побережий Антарктиды? ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) обладают теплокровностью, которая обеспечена 4-х камерным сердцем и снабжением тела артериальной кровью; 2) имеют совершенную теплорегуляцию, обусловленную высоким уровнем обмана веществ и наличием перьевого покрова; 3) приспособлены к сезонным изменениям мест обитания путем кочевок и перелетов.