─ Почему рассказ называется «Васюткино озеро»? ─ Каков был наказ матери, когда Васютка собрался в тайгу, чтобы добывать орехи? ─ Что такое «затеси»? Объясните значение слова и найдите в тексте синоним к этому слову. ─ Как повёл...

─ Почему рассказ называется «Васюткино озеро»? ─ Каков был наказ матери, когда Васютка собрался в тайгу, чтобы добывать орехи? ─ Что такое «затеси»? Объясните значение слова и найдите в тексте синоним к этому слову. ─ Как повёл себя Васютка, не обнаружив затесей? — Как поступил мальчик, когда понял, что заблудился? Как он вел себя в лесу? ─ Как называлось охотничье блюдо Васютки? За что укорял себя мальчик? ─ Какой вам представлялась тайга когда вы читали? Попробуйте нарисовать. ─ В каком направлении отправился Васютка утром? Почему? ─ Какие слова дедушки вспоминались Васютке во время его путешествия? ─ Где решил заночевать Васютка в следующий раз? Что привлекло внимание мальчика? ─ Какое открытие сделал для себя Васютка на озере? Что подсказало? ─ Что подсказало Васютке, что Енисей рядом? О каких хитростях тайги вспомнил Васютка? ─ Почему взрослые решили назвать озеро Васюткиным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потомучто Васютка нашол озеро  и спас человека и с тех пор назвали его васюткино озеро