Почему рассказчик поэмы "мороз,красный нос" называет крестьянских детей плутами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор называет так детей потому, что они хитрят, плутуют, но их плутовство наивно, в нём нет злого умысла.)
Гость
Рассказчик поэмы Мороз красный нос называет детей плутами потому,что они ведут себя как маленькие , иными словами они бесятся,играют.