Почему роман 'Евгений Онегин' - роман нового типа??? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, потому что это первый роман в стихах. Вячеслав Иванов считал, что переход от романтической поэмы к роману в стихах связан именно с романом А. С. Пушкина «Евгений Онегин».
Гость
он единственный роман В МИРЕ написанный в стихах.Там только письмо Онегина к Ольге и песни девушек собирающих ягоды в прозе.