Почему россию называют страной лесов,болот и вечной мерзлоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь, занятая лесами в России - 8,5 млн км² Площадь, занятая болотами в России  - 1,4 миллиона квадратных километров Площадь, занятая многолетней мерзлотой - 11 млн км2 Это самые высокие показатели в мире.  Нельзя не отметить и то, что в России расположено самое знаменитое и большое болота в мире, находится между реками Обь и Иртыш, носит название Васюганье.