Почему сезоны года в северном и Южном полушариях наступают в разные даты СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
это зависит от самого земного шара и солнца,земля вращаеться вокруг солнца и тепло и холод падает разно
Ибо ось вращения Земли наклонена к плоскости земной орбиты. Из этого следует, что Земля,в процессе вращения обращается к Солнцу то южным,то северным полушарием.И поэтому времена года на разных полушариях прямо противоположны.