Почему ширина полозьев санок не влияет на значение силы,которую необходимо приложить чтобы втянуть санки на горку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда тянем санки появляется сила трения скольжения. А она не зависит от площади соприкосновения полозьев о снег. Зависит от кф трения между этими типами поверхностей. Поэтому какой бы ширины не были полозья силу приложить придется одну и ту же