Почему соотношение численности вида потребителей и вида ресурсов в обществе часто носит циклический характер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зания о циклическом характере развития живой и неживой природы, космических ритмах, а также цивилизаций и обществ пришли к нам еще из глубокой древности. Они упоминаются в учениях пророка Моисея, шумерского жреца Бероза и египетского жреца Гермеса, в пророчествах Апокалипсиса», «Упонашад», «Пураи» и др. Феномен определенной повторяемости исторических событий в общественной жизни отмечали Птоломей и пифагорейцы.                                          Удачи((((((((((((((((9