Почему ставятся запятые Песенники,обогнав обоз,уехали далеко.Но еще долго в очарованном молчании двигался обоз,и на повозках не слышалось ни говора,ни окрика на уставших лошадей. И еще как сквозь сон,помнил Григорий : очнулся ...

Почему ставятся запятые Песенники,обогнав обоз,уехали далеко.Но еще долго в очарованном молчании двигался обоз,и на повозках не слышалось ни говора,ни окрика на уставших лошадей. И еще как сквозь сон,помнил Григорий : очнулся он в теплой комнате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песенники,обогнав обоз(деепричастный оборот обособляется всегда),уехали далеко.Но еще долго в очарованном молчании двигался обоз,(сложносочиненное предолжение: "двигался обоз" и "не слышалось") и на повозках не слышалось ни говора,(однородные члены предложения-дополнения) ни окрика на уставших лошадей. И еще, как сквозь сон,(сравнительный оборот) помнил Григорий : очнулся он в теплой комнате.