Почему тёплые течения, как правило, направлены от экватора к полюсам, а холодные - от полюсов к экватору?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Течения движущиесяя от экватора обогревают,материки так например теплое течение северо атлантическое смягчает климат европы отдавая свое тепло,а так как он отдает свое тепло он становится холодным и возвращается к экваотру снова нагревается и идет по кругу снова