Почему у главного героя в рассказе хамелеон говорящая фамилия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорящие фамилии - это приём, используемый с целью раскрыть персонажа лучше, можно сказать, что это краткая характеристика.
Гость
Т к он может менять характер.Смена характера зависит от человека с которым общается герой и от целей,которые он преследует.он делает это так ловко и быстро,как хамелеон меняет свой окрас