Почему учёные именно так назвали разные периоды в истории человечества.1) Каменный век2) Бронзовый век 3) Железный век

Почему учёные именно так назвали разные периоды в истории человечества. 1) Каменный век 2) Бронзовый век 3) Железный век
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё это из-за орудий труда и вооружения, если я не ошибаюсь. Сам посуди: В каменном веке, непосредственно, основным ресурсом был камень. Из него изготавливали и орудия убийства, и труда.  В бронзовом веке люди научились лить бронзу - металл. Она прочнее камня, лучше, да и, скажем так, "современнее" что ли, чем камень. Да из него и изготовить орудия было легче. Ну, железный век, само собой, эпоха железа. Распространялась металлургия железа и использовались железные орудия. Всё это из-за материала, из которого изготавливали орудия - слово, которое не раз повторилось в моём ответе.