Почему уже не считают неандертальцев нашими предками?

Почему уже не считают неандертальцев нашими предками? ну кроме версий Дарвина, одно время считали неандертальцев нашими предками, почему уже не считают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные ученые больше не считают неандертальцев предками современных людей, поскольку многие тысячи лет эти два вида сосуществовали вместе. В 2006 команде ученых удалось расшифровать гены неандертальцев, в результате чего выяснилось, что генетическое расхождение между современными людьми и неандертальцами составляет 500 тысяч лет. Однако некоторые ученые полагают, что могло иметь место смешение между неандертальцами и современными людьми.