Почему в 13 веке экспансия крестоносцев была направлена на прибалтийские земли? Какие цели при этом преследовались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там жили язычники (прибалтийские славяне, литва и другие балтские народы) и православные (русские) , то есть некатолики. и их хотели католизировать. Заодно, и земли их забрать, а их эксплуатировать.