Почему в 1879 году земля и воля распалась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за разных противоречий между участниками этих самых групп.
Гость
Организация просуществовала до 1879 года, после чего распалась. Террористическое крыло образовало новую организацию «Народная воля», а крыло, оставшееся верным чисто народническим тенденциям — общество «Чёрный Передел». После раскола «Земли и воли» на Воронежском съезде Исполнительный комитет Липецкого съезда положил начало новой организации «Народная воля».