Почему в следующих словах пишется именно эта буква? елЕ - елЕ (почему буква "е") чтобы отвОрить его (почему буква "о") нАСтороже у окна ( почему пишется слитно) Заранее,огрооомное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еле-еле,т.к., если будет И, то будет про ёлки (т.е.,ели). ОтвОрить, т.к. иначе получится, пардон, твАрь. НАстороже, т.к. у наречия приставка НА пишется слитно.