Почему в слове миллион и миллиард пишется удвоенная н? Если можно с объяснением!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В миллион и миллиард нет Н это во-первых а во-вторых почему две л? Никакого правила, просто в латыни, итальянском, французском и т. д. некоторые слова писали с удвоенными согласными. терра, , терраса, миллион, миллиметр. просто запомните, что приставка "милли" пишется с двумя "л"! ))
Гость
Там во первых не удвойная н, во вторых наверное так надо вообще провер. слово миля. Миля это-старинннная  английская мера длины