Почему в стихотворении появился двойной смысл?(С той и с этой стороны В клетках кони и слоны. В клетках справа,в к летках слева Короли и королевы. Но не могут удержаться, Чтоб друг с другом не сражаться!)

Почему в стихотворении появился двойной смысл? (С той и с этой стороны  В клетках кони и слоны.  В клетках справа,в к летках слева  Короли и королевы.  Но не могут удержаться,  Чтоб друг с другом не сражаться!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описана игра в шахматы .А двойной смысл появился из - за того ,что  слова ( клетки ,слоны ,короли ,королевы ) - многозначные .Остроумное стихотворение .