Почему в тех помещениях где много растений количество углекислого газа может резко повышаться именно в темное время суток
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тому що вночі рослини дихають киснем як і люди, а вдень в процесі фотосинтезу рослини вбирають вуглекислий газ і виділяють кисень
Гость
потому что для фотосинтезе растениям нужен свет( поглощ. угл.газ,выдел.кислород), если света не будет,то не будет происходить фотосинтез,а значии не поглощается угл. газ