Почему в южной и восточной азии и в северной америке расположено большинство современных крупнейших агломераций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На образование агломераций влияет рост экономики, быстрое развитие производства. Для развития экономики, обрабатывающих отраслей нужно экономически активное население. Идет востребованный приток людей в города. Высокая численность сельского населения в Южной и Восточной Азии дает дополнительные трудовые ресурсы - рост городов идет быстрее. Большая плотность населения - городов много на небольших площадях - рост хотя бы одного промышленного города приводит к образованию агломераций