Почему ведущую роль в структуре мирового грузооборота играет один из самых старых видов транспорта - морской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морской вид транспорта играет ведущую роль в структуре мирового товарооборота потому что большинство государств разделены морями,и собственно судна способны перевозить большую массу груза нежели чем самолеты)
Гость
Потому что морской вид транспорта самый дешевый