Почему вегетативное размножение чаще всего происходит у растений и почти не наблюдается в животном мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что вегетативное размножение это бесполое размножение, растения размножаются либо спорами, либо раскидывают свои семена по ветру, а животные размножаться практически половым. думаю про животных объяснять не нужно