Почему Великобритания называется мастерской мира?Королева морей?Мировой извощик?Колониальная империя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великобритания называется мастерской мира, т.к. после промышленного переворота начали строиться цехи, заводы, фабрики, на тот момент Британия была центром технологий. Королева морей, потому что Великобритания одерживала феноменальные победы в море, а также колонизировала Америку.