Почему вода в глубоком колодце,как правило,чистая,прозрачная,холодная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вода в колодце-это грунтовая вода. Грунтовые воды проходят целый ряд очисток благодаря слоям,поэтому в них мало бактерий и орг.частиц .Поэтому чистая и прозрачная Солнечные лучи практически не доходят до грунтовых вод и их там ничего не нагревает,поэтому и холодная. Удачи!!!