Почему восстания декабристов не имело продолжения?Судьба декабристов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЧИНЫ: Узкая социальная база, ориентация на военную революцию и заговор.  Недостаточная конспирация, в результате чего правительство знало о планах заговорщиков.  Отсутствие необходимого единства и согласованности действий;  Неготовность большей части образованного общества, дворянства к ликвидации самодержавия и крепостничества;  Культурная и политическая отсталость крестьянства и рядового состава армии.