Почему все предметы назвали так например ручка почему её так назвали
Ответ(ы) на вопрос:
Вначале писали чернилами при помощи пера (гусиного и других) . Затем стали писать пером металлическим, которое вставлялось в ручку для держания. Ну, а когда изобрели прибор с внутренней емкостью для чернил - назвали его - авторучка. Авто- редуцировалось, осталось - ручка....
Наверно через 200 лет, будем писать космическими ручками.
Удачи!