Почему выросло число техногенных аварий?(ОБЖ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изза развития технологий  и нарушения правил безопасного использования в этих самых технологиях
Гость
Рост числа техногенных катастроф слабо связан с прогрессом. Тут работает следующий механизм. Чтобы что то техногенное сломалось, нужно чтобы это что существовало и чем дольше это что то существует тем больше шансов, что оно начнет ломаться. Возьмем некий Новосибирск. Например чтобы там 50 лет назад произошла авария, нужно чтобы там на 50-70 лет раньше было что-нибудь техногенное построено.