Почему здесь "we live in London now", а не "we are living in London now"? встретила подобный пример в New Round Up 4, там тоже нужно употребить Present Simple, правда там задание на выбор между Present Simple и Present Continuous.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что с некоторыми глаголами в английском языке не употребляется Present Continuous, к ним и относится глагол live.
Гость
Есть ряд глаголов в английском языке, которые использовать во временах Continuous является ошибкой. К таким глаголам относят love, like, live, want, know, understand, see, trust и так далее.