Почеркни грамотическую основу  найди  и запиши предложения которые соответствуют схемам1.(Сущиствительное.     Глагол. ),(Сущиств, глагол,глагол,глагол ]2.(Сущиств.глагол глагол.  ]3.(сущ.  Глагол.)Виталик живёт в Москве и учит...

Почеркни грамотическую основу  найди  и запиши предложения которые соответствуют схемам 1.(Сущиствительное.     Глагол. ),(Сущиств, глагол,глагол,глагол ] 2.(Сущиств.глагол глагол.  ] 3.(сущ.  Глагол.) Виталик живёт в Москве и учится в школе. Мальчик очень любит животных,каждое лето он ездит на дачу, там подбирает каких нибуть птенцов , кормит их. Первого мая папа купил ему однодвневных цыплят. Как обрадывался Виталик! Вместе с папой они тут же  смастерили ящик,сверху затянули его сеткой. Снаружи папа подвесил электрическую лампочку для тепла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мальчик (подлеж., сущ.) очень любит (сказ., глаг.) животных, каждое лето он (подлеж., местоимение) ездит  (сказ., глаг.) на дачу, там подбирает (сказ., глаг.) каких-нибудь птенцов, кормит (сказ., глаг.) их. [ ___ ====], ( ___ ====, ====, ====). - здесь в роли второго подлежащего выступает местоимение!!!, а не существительное 2. Если у вас именно существительные в роли подлежащего, то тогда вы пропустили союз И ( ___ ==== и ====). Виталик (подлеж., сущ.) живет (сказ., глаг.) в Москве и учится (сказ., глаг.) в школе. 3. Снаружи папа (подлеж., сущ.) подвесил (сказ.. глаг.) электрическую лампочку для тепла. ( ____ ====).