Почеркни грамотическую основу найди и запиши предложения которые соответствуют схемам1.(Сущиствительное. Глагол. ),(Сущиств, глагол,глагол,глагол ]2.(Сущиств.глагол глагол. ]3.(сущ. Глагол.)Виталик живёт в Москве и учит...
Почеркни грамотическую основу найди и запиши предложения которые соответствуют схемам
1.(Сущиствительное. Глагол. ),(Сущиств, глагол,глагол,глагол ]
2.(Сущиств.глагол глагол. ]
3.(сущ. Глагол.)
Виталик живёт в Москве и учится в школе.
Мальчик очень любит животных,каждое лето он ездит на дачу, там подбирает каких нибуть птенцов , кормит их.
Первого мая папа купил ему однодвневных цыплят.
Как обрадывался Виталик!
Вместе с папой они тут же смастерили ящик,сверху затянули его сеткой.
Снаружи папа подвесил электрическую лампочку для тепла.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мальчик (подлеж., сущ.) очень любит (сказ., глаг.) животных, каждое лето он (подлеж., местоимение) ездит (сказ., глаг.) на дачу, там подбирает (сказ., глаг.) каких-нибудь птенцов, кормит (сказ., глаг.) их.
[ ___ ====], ( ___ ====, ====, ====). - здесь в роли второго подлежащего выступает местоимение!!!, а не существительное
2. Если у вас именно существительные в роли подлежащего, то тогда вы пропустили союз И
( ___ ==== и ====).
Виталик (подлеж., сущ.) живет (сказ., глаг.) в Москве и учится (сказ., глаг.) в школе.
3. Снаружи папа (подлеж., сущ.) подвесил (сказ.. глаг.) электрическую лампочку для тепла.
( ____ ====).