Почитайте статью И.А. Гончарова «Мильон терзаний» (в сокращении) и составьте простой план начала статьи (до слов «… и родилась вся комедия»), определите главную мысль этого отрывка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.А. Гончаров «Мильон терзаний» План: 1.       Комедия А.С. Грибоедова «Горе от ума» - будет жить вечно. 2.       Чацкий – главный герой комедии, умный, современный молодой человек с большими амбициями и собственным мнением. 3.       Любовь Чацкого к Софье, дочери Фамусова: 3.1.  Недосказанность, ложь Софьи в поступках 3.2. Ревность, униженное чувство собственного достоинства 3.3. «Мильон терзаний». Главная мысль этого отрывка заключается в том, что такие чувства как любовь, ревность, неверность, обман, недосказанность в отношениях, может привести к глобальному конфликту в обществе. Даже самый умный человек, может «слететь с катушек», наделать откровенных глупостей и искренне в дальнейшем пожалеть о содеянном.