Под действием силы F, направленной вдоль горизонтальной плоскости,

Под действием силы F, направленной вдоль горизонтальной плоскости,по ее поверхности начинает скользить без начальной скорости тело массой m=4кг и через t=3с после начала движения приобретает скорость v=0,6 м/c. Найти силу F, если коэффициент трения между телом и плоскостью м=0,2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. a=v/t; F=m*a+k*m*g; F=m*((v/t)+k*g); m=4; v=0,6; t=3; k=0,2; g=10. Считай!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы