Помогите кто шарит в геометрии

Помогите кто шарит в геометрииБоковая грань пирамиды наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов.найдите сторону основания правильной четырехугольной пирамиды если площадь боковой поверхности пирамиды 200
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стало быть, площадь одной грани = 50. И раз она наклонена под углом 60 градусов, то площадь её проекции на основание - ровно половина от этого (cos 60 град.) . А проекция эта - четвертушка квадрата. Так что если подумать на два хода вперёд - не штука найти и сторону такого квадрата.
Гость
Учебник скурил, но жопа хорошая.