Под меньшим поршнем гидравлического пресса давление составляет 200 кпа если площади поршней отличаются в 4 раза то под поршнем с большей площадью создается давление
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: p1 = 200 кПа S2 = 4S1 ___________ p2 - ? Решение: Для гидравлического пресса справедлива формула F1 / S1 = F2 / S2 или р1 = р2. По закону Паскаля давление передается во все стороны одинаково, поэтому под поршнем с большей площадью давление также будет 200 кПа.